Amanda Young

http://teenagethunder.files.wordpress.com/2009/07/shawnee-smith-picture-z1g71909_b.jpgShawnee Smith

Молодая девушка Аманда была наркоманкой со стажем, что вызвало гнев Конструктора, решившего спасти ее.
Аманда проснулась в комнате, привязанная скотчем к стулу, в ее рот было вставлено устройство. Через некоторое время возле нее включился телевизор, где появился Билли, объяснивший ей правила –  чтобы снять устройство, ей нужно достать ключ, находящийся в желудке ее мертвого сокамерника до того, как истечет таймер, иначе ее рот будет разорван. После нескольких попыток ей удалось разорвать свои путы, однако когда она встала со стула, из устройства вылетел штырь, запустивший минутный таймер. Она попыталась снять устройство с себя голыми руками, однако это ей не удалось. И в этот момент она увидела тело, о котором ей говорил Конструктор.
Подойдя к нему, Аманда обнаружила рядом нож, но когда она приготовилась разрезать ему живот, он неожиданно открыл глаза, так как на самом деле не был мертв – ему была введена большая доза опия – он не мог пошевельнуться и ничего не чувствовал. Несмотря на это,  Аманда выполнила требование Конструктора и обнаружила ключ в его желудке, с помощью которого она сняла свое устройство, сработавшее через несколько мгновений. После этого в комнату на велосипеде въехал Билли, который поздравил Аманду с «победой».
Позже Тэпп допрашивает Аманду и спрашивает, ценит ли теперь Аманда жизнь, на что девушка отвечает, что убийца помог ей.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношения:

женский
35 лет
157 см
Бывшая наркоманка. Сумела выиграть в игре с Пилой и в итоге стала его помощником. В данный момент крадёт и пытает людей, но не учит!

Mark Hoffman

http://www.cairns.com.au/images/uploadedfiles/editorial/pictures/2009/10/21/Costas.jpgCostas Mandylor

Хоффман работает в полиции вот уже двадцать лет. После того, как в его семье произошло несчастье — его сестру зверски убил её же бойфренд, Хоффман не смог смириться с этим и стал пить. Губя себя и свою жизнь, он так и не смирился с тем, что убийцу его сестры выпустили раньше срока. В это время полиция в первый раз столкнулась с жертвой Джона Крамера — убийцы-маньяка по прозвищу «Пила». Тогда, вынашивая план мести, Марк решил убить Сета Бакстера так, чтобы остаться вне подозрений. Хоффман всё подстроил так, что все решили, будто Бакстер — ещё одна жертва «Пилы». Так и вышло — после всего этого полиция еще долго будет расследовать эти изощренные убийства. Оставшись один на один со своим удовлетворением смерти Сету, Хоффман и не подозревал, что «Пила» всё так не оставит. Крамер дал шанс Хоффману пересмотреть свои принципы и Хоффман прошёл его испытание. Он принял предложение Крамера и решил изменить свою жизнь, под угрозой разоблачения начав вести двуличное существование — примерного детектива и помощника Пилы. После этого Марк Хоффман участвовал во всех испытаниях жертв «Пилы», помогая ему, а также во всех последующих расследованиях об этих жертвах в полиции. Джон Крамер доверял Хоффману. После смерти Крамера, Марк Хоффман, следуя последней воле своего шантажиста, готовит очередную смертельную головоломку. Но выживший в подстроенной неизвестным ловушке, агент ФБР Питер Страм узнает, что именно Хоффман помогал «Пиле». Дабы не потерять свою анонимность, Хоффман решается выйти на новую игру, чтобы устранить все ведущие к нему ниточки. Страм и Хоффман встретятся лицом к лицу в преддверии неотвратимого и непредсказуемого финала. После смерти агента Страма, Хоффман получает известие со вскрытия тела «Пилы». В желудке Джона была обнаружена кассета — послание Хоффману, в котором говорится, что работа Джона ещё не закончена, и Хоффману придётся сыграть в игру. Марк, связавшись с Джилл — вдовой Крамера, получает от нее в распоряжение пять пакетов, содержащих фото будущих жертв. Основной жертвой игры становится директор страховой компании, который много лет руководствуется сухим расчетом при принятии решений о выдаче страховки, в результате чего обычно выживают те, у кого на это больше шансов. Пока жертва «играет», Хоффман наблюдает за ним. Его директор и несколько сослуживцев наконец раскрывают его, и он их убивает в тот же момент. В это время жертва заканчивает игру успешно, но последний неожиданный поворот сюжета приводит к его смерти. Однако, выясняется, что Крамер оставил и шестой пакет — с фотографией самого Хоффмана, для своей жены. Она надевает ему на голову медвежий капкан, помещая его таким образом в игру. Хоффману удается спастись, сломав себе головку пястной кости большого пальца левой руки (дабы освободиться от пут) и порвав правую щёку.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношения:

мужской
40 лет
183 см
детектив, в итоге стал помошником Пилы. После смерти Конструктора решил продолжить дело...

Jill Tuck

http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/1/kinopoisk.ru-Betsy-Russell-1313792.jpg
Betsy Russell

Бывшая жена маньяка Пилы. Её неоднократно допрашивали по делу Крамера. Она рассказала всё, что знала о своём муже и его пристрастиях, о том, как он стал маньяком. Пила завещал ей сундук, в котором были 6 конвертов, конструкция для рвания челюсти. В конвертах были планы конструктора на будущее. Джилл отдала 5 из 6 конветртов Хоффману который завершил дело конструктора. У Джил был ключ от этого сундука, видимо Джон загодя дал его ей. Он висел у женщины на шее в виде кулона. Джилл Так работала в наркологической клинике. Потеряла ребенка в результате несчастного случая. Джилл завершила дело конструктора выполнив план 6 конверта.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношения:

мужской
42 лет
165 см
работает в наркологической поликлинике.
Джон Крамер (бывший муж)

Zepp Hindle

http://static.diary.ru/userdir/8/9/9/9/899913/39182450.jpgMichael Emerson

Санитар Зеп Хиндл работал в одной больнице с доктором Лоуренсом Гордоном. Впервые он появляется, когда Лоуренс показывает своим пациентам смертельно больного пациента по имени Джон. Зеп говорит, что Джон очень интересный человек, и Лоуренс замечает, что между пациентами и санитарами возникает особенная связь.
Через какое-то время Зеп был похищен Конструктором, который ввел ему медленнодействующий яд. Ему было дано задание – взять в заложники семью доктора Гордона и следить за тем, как он проходит свой тест. В случае если доктор не справится, Зеп должен будет убить жену и дочь доктора, и тогда он получит противоядие
Зеп спрятался в шкафу Дайны, дочери Лоуренса, которая заметила его. Однако ее родители не стали проверять шкаф, думаю, что это обычный детский страх. Успокоив дочь, доктор Гордон покинул дом, после чего Зеп выскочил из своего укрытия, накинувшись на Дайану и ее мать Элисон, после чего связал их.
Зеп, взяв ситуацию под свой контроль, позвонил в номер, где доктор Гордон встречался со своей любовницей, и сказал ему, что прекрасно знает, чем доктор занимается. Затем он установил аппаратуру и принялся внимательно следить за ванной комнатой.
Спустя какое-то время Зеп отвлекся от своего занятия, решив немного поразвлечься. Сначала он послушал сердцебиение Дайаны в относительно спокойных условиях, а затем приставил пистолет к голове Элисон и послушал, как оно изменилось. Затем он дал Дайане игрушку и подошел к окну, где его заметил Тэпп, после чего вернулся к мониторам.
Около шести часов Зеп позвонил доктору Гордону и заставил Элисон сказать мужу, что бы он не верил Адаму. Когда же наступило шесть часов и истекло время, отведенное Лоуренсу на выполнение его задания, Зеп отключил мониторы. Немного поколебавшись, он вернулся к Элисон и Дайане, чтобы убить их. Но сначала он вновь позвонил доктору, чтобы он услышал все это. Элисон чуть раньше сумела освободиться от веревки и вступила в борьбу с Зепом, во время которой санитар несколько раз выстрелил, чем привлек внимание Тэппа, следившего за домом. После перестрелки, Зеп оглушил его, разбив вазу о его голову. Затем Зеп объявил, что собирается убить доктора Гордона, и покинул дома. Тэпп бросился за ним следом и нагнал его в здании, где находились Лоуренс и Адам. Между ними вновь завязалась борьба, в процессе которой санитар умудрился выстрелить бывшему детективу в грудь.
После этого, Зеп входит в ванную комнату и видит, что хирург застрелил фотографа. Проверив Адама, Зеп наводит пистолет на Лоуренса, говоря, что хирург опоздал. На вопрос Гордона почему, Зеп отвечает: «Таковы правила». В этот момент Адам, оставшийся в живых, потому что Гордон специально стрелял в плечо, набрасывается на Зепа, сбивает его с ног и забивает санитара до смерти крышкой от бачка унитаза. Позже Адам, считая, что Зеп и есть Конструктор, обыскивает его тело в надежде найти ключи от цепи, но вместо этого находит диктофон с правилами игры Зепа.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношения:

мужской
51 год
173 см
работает в поликлинике, санитаром.
-