Eric Matthews

http://my-hit.ru/images/star/foto/1802/149590.jpgDonnie Wahlberg

Мэтьюз — типичный представитель т. н. «продажного полицейского». Метьюз может выстрелить в безоружного подозреваемого или сфабриковать улики, чтобы добиться осуждения. У него есть сын Дэниэл, который часто ворует, и Эрику приходится его выручать. После того как его друг Майкл был найден мёртвым, Эрик находит убежище Пилы. Но Мэтьюз не может арестовать его, так как Пила сообщает, что Дэниэл вовлечен в игру на выживание с преступниками, которых, в свое время, Мэтьюз подставил. На мониторах в логове Конструктора в режиме реального времени постоянно транслируется игра Дениела и других в неизвестном месте. Детектив срывается и избивает Конструктора Смерти требуя, чтобы тот показал дом, где проходит Игра. Тот соглашается, и они вдвоем скрываются. Тем временем, Кэрри и Ригг безрезультатно ищут Мэтьюза и Конструктора Смерти. Придя в указанный Крамером дом, Эрик находит не сына, а ловушку — спустившись в подвал он попадает в руки Аманды, которая пристёгивает его цепью к трубе в том же туалете, где раннее были заключены Адам и Гордон. Позже выясняется, что Дэниэла нет в этом доме и его игра давно закончена, а на мониторах была всего лишь запись событий прошедших несколькими днями ранее. Находясь в заточении, Метьюс, недолго думая, ломает себе ногу крышкой от сливного бачка унитаза (той самой, которой Адам убил Зепа) и вступает в драку с Амандой, которой удаётся сбежать. Хоффман находит раненого Метьюза, на его сломанную ступню накладывает фиксатор, а самого бросает в помещение похожее на тюремную камеру, где содержится полгода в нечеловеческих условиях, а затем снова вовлекается в очередную игру Пилы. Мэтьюза ставят на куб льда, который должен растаять через 90 минут, приковывают цепью за шею и Арт снабжает его пистолетом. Кроме того, над его головой помещают блоки льда, которые сорвутся и размозжат голову Эрика, если дверь откроется раньше, чем истекут 90 минут, данные Риггу. Через какое-то время появляется Ригг, в которого Мэтьюз стреляет, попадает ему в живот (от чего тот вскоре умрёт), чтобы не дать ему открыть дверь, но это не помогает, Ригг открывает дверь, срабатывает ловушка и через секунды глыбы льда размозжают Эрику голову.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

мужской
38 лет
178 см
детектив
Эллисон Керри (напарница в деле "Пилы"), Дэниэл Ригг (друг, напарник), Дэниэл Мэтьюс (сын)

Daniel Rigg

http://www.buddytv.com/articles/angelas-eyes/images/lyriq-bent-4.jpg
Lyriq Bent

После того как Мэтьюз с Конструктором уезжают, Ригг со спецназом по обнаруженному сигналу отправляются за ними, но находят лишь видеозапись того что происходило в доме. Через полгода Эрик Мэтьюз так и не был найден. Он с полицейским спецназом сталкивается с очередной жертвой Троем который был прикован цепями и взорвался в доме. Ригг первым обнаруживает тело убитой Керри. Далее он оказывается втянутым в новую «игру». Чтобы найти Эрика Мэтьюза он должен за 90 минут научиться спасать жизнь так, как спасает Пила, то есть дать жертве самой спасти себя. Эти жертвы должны были привести Ригга к Эрику Мэтьюзу. Не дождавшись истечения 90 минут, Ригг врывается в помещение где находится Мэтьюз. Тот стреляет в первого, чтобы остановить Ригга и, через мгновение погибает от ледяных глыб. Ригг впоследствии тоже погибает от полученных ранений.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

мужской
37 лет
183 см
Командир полицейского спецназа
Эрик Мэтьюс (друг, напарник), Эллисон Керри (напарница в деле "Пилы")

Allison Kerry

http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/8/9/1/kinopoisk.ru-Dina-Meyer-891692.jpgDina Meyer

Кэрри была детективом, которая изначально работала с детективами Теппом и Сингом при расследовании дела «Конструктора смерти». После их гибели она продолжила с детективом Мэтьюзом. После подсказки оставленной Конструктором Мэтьюз вместе с полицейским спецназом и Кэрри прибыли на заброшенный завод где находился Конструктор. Там они пытались распутать игру Конструктора предложенную Мэтьюзу, сын которого находился вместе с шестью другими людьми в неизвестном месте. После того как Мэтьюз и Конструктор исчезли в неизвестном направлении, Кэрри и спецназ пытались их найти, но тщетно. По прошествии времени, Кэрри расследовала смерть ещё одной жертвы Конструктора, т.к очень переживала за Мэтьюза который до сих пор не был найден и считался пленником Конструктора. Позднее Кэрри была похищена Хоффманом. Очнувшись, она оказалась подвешенной на цепях, которые были соединены с стальным каркасом (так называемая ловушка «Ангел»). Стальные прутья были продеты через её грудную клетку через плоть, а перед ней висел сосуд с кислотой, на дне которого лежал ключ. Голос с экрана сказал, что ключом можно открыть замок ловушки и освободиться, но времени мало — ключ разъедает кислота. Переборов боль и изуродовав руку, Кэрри достает ключ и открывает замок, но тщетно, замок не закреплял прутья. Далее в комнату входит Аманда и Кэрри узнает её. Но механизм устройства срабатывает и разрывает грудную клетку на две части и раскрывается в виде ангела (отсюда название). Кэрри умирает мгновенно. Впоследствии её труп найден

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

женский
39 лет
170 см
детектив
Эрик Мэтьюс (напарник в деле "Пилы"), Даниел Ригг (друг, напарник)

David Tapp

http://20.media.tumblr.com/pY7AtMK4ZlqmvxghqqSxXMODo1_400.jpgDanny Glover

Дэвид Tэпп — детектив, который подозревал доктора Гордона в причастности к убийствам Конструктора, после того как фонарик был найден на месте преступления. Несмотря на алиби Гордона, и отсутствие каких либо доказательств, чтобы доказать его вину, Тепп был так или иначе убежден, что Гордон является «Конструктором смерти» и был настроен доказать это. Тепп стал одержим тем, чтобы доказать вину Гордона после того, как его напарник Синг, при задержании Конструктора в его логове, был убит из дробовика. Сам Тепп едва остался жив, так как Конструктор полоснул его по горлу ножом. После увольнения из полиции, Тепп начал самостоятельное расследование. Он следил за Гордоном и даже нанял Адама, чтобы тот его фотографировал. Позже Тепп прибыл в дом Гордона, где Зеп держал в заложниках жену и дочь Гордона, которых Зеп намеревался убить. Между Теппом и Зепом завязалась перестрелка, но Зепу удалось бежать. Тепп настиг его в в подземном коллекторе. В процессе отчаянной борьбы Зеп стреляет Теппу в грудь и тот умирает на месте. Но по версии видео-игры (сюжет которой не связан с сюжетом фильма) "Пила", Джон проводит операцию на груди Тэппа, заменяя пулю на ключ, который нужен другим участникам "игры".

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

мужской
57 лет
192 см
детектив
Эллисон Керри (напарница в деле "Пилы"), Стивен Синг (напарник, друг)

Steven Sing

http://www.zap2it.com/media/photo/2009-12/50834293.jpgKen Leung

Стивен Синг — детектив, напарник Теппа в деле «Конструктора смерти» . Они вдвоем, при детальном рассмотрении пленки оставленной после игры с Амандой, определяют местонахождение логова Конструктора. Напарники решают вдвоем, без привлечения полиции, арестовать Конструктора, и направляются в его укрытие. На месте они находят ещё одного, ещё живого, жертву Конструктора. Когда появляется Конструктор, Тепп ставит его на колени, но он, полоснув Теппа по горлу ножом, убегает. Синг преследует его, но не заметив растяжки связанной с закрепленными под потолком вертикально вниз дробовиками, разрывает проволоку, гремит выстрел. Синг падает замертво.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

мужской
37 лет
170 см
детектив
Эллисон Керри (напарница в деле "Пилы"), Дэвид Тепп (напарник, друг)

Piter Strahm

http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/6/5/2/kinopoisk.ru-Scott-Patterson-652983.jpgScott Paterson

Начал расследовать дела Пилы после того как нашли тело детектива Керри. На месте преступления он встречается с Марком Хоффманом, в будущем его главным соперником. По ходу расследования, он находит Джилл, жену Джона, которая, как он считает, является главной подозреваемой после смерти мужа. От неё он узнает название дома, где происходят почти все испытания. Войдя в дом он найдет не то что искал, а именно Джеффа, который только что прошёл испытание, и должен был найти свою дочь Корбет, но Питер по ошибке убивает его. После этого он сам оказывается запертым вместе с четырьмя трупами (его запер Хоффман). Немного пошарив по комнате, он находит потайную дверь и уходит через чёрный ход. Там его ждет новое испытание. Питер проснулся с кубом на голове в который постепенно наливается вода. Он проходит испытание, смастерив импровизированный источник дыхания — шариковая ручка, которой он протыкает горло. Впоследствии ищет доказательства о виновности Хоффмана, даже несмотря на отстранение. Хоффман заманивает его ещё в одну ловушку Конструктора, переделанную им самим, приказ в «игре» был были таким: Питер должен лечь в ящик с разбитыми стёклами, но вместо себя Страм кладёт в ящик внезапно появившегося Хоффмана. Страм не знал, что если закрыть пустой ящик, то дверь комнаты закроется и сработает ловушка. Страм запер Хоффмана в ящике и ящик ушёл в пол, стены комнаты начали сближаться, задавив Страма насмерть. Причем все подозрения о новом убийце падают на него.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

мужской
48 лет
183 см
спецагент
Линдси Перез (напарница)

Lindsey Perez

http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/6/8/6/kinopoisk.ru-Athena-Karkanis-686660.jpg
Athena Karkanis

Напарница агента Страма по делу Пилы. Во время расследования была смертельно ранена, попав в ловушку Джона Крамера. Сразу же после этого (по неизвестным причинам) назвала имя детектива Хоффмана, что впоследствии дало выжившему в игре Пилы агенту Страму почву для расследований, слежки за Хоффманом. В шестой части выясняется что агент Эриксон инсценировал её смерть, чтобы вывезти Страма или Хоффмана на чистую воду. После смерти агента Страма она вместе с Эриксоном обнаруживает что Хоффман продолжает кровавое дело Пилы. Далее её убивает Хоффман и поджигает тело.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

женский
35 лет
171 см
спецагент
Питер Страм (напарник)

Dan Erickson

http://www.zap2it.com/media/photo/2009-10/49965142.jpgMark Rolston

Спецагент Эриксон является начальником офиса, в котором работает агент Страм. После того как агент Страм пострадал в игре с кубом на голове и проткнул себе горло ручкой, Эриксон отстранил его от дела Пилы и занялся расследованием сам. Хоффман украл мобильный телефон Страма из комнаты вещественных доказательств и позвонил Эриксону, а затем привёз телефон на место, где проходила игра. Эриксон нашёл место расположения телефона по спутнику и приехал на место. На месте игры он нашёл двух выживших жертв и мобильник Страма, на которого и пало подозрение. Там же он обнаружил свои фотографии, как будущей жертвы. Был убит Хоффманом. На самом же деле Эриксон и Перез знали о Хоффмане с самого начала и не на секунду не верили в виновность Страмма. Они вели тонкую и осторожную игру в надежде взять Хоффмана с поличным, но им не удалось довести свой замысел до конца.

Пол:
Возраст:
Рост:
Род занятий:
Отношение:

мужской
51 год
185 см
спецагент, начальник офиса Страма.
-